0,4x + 4,6 = 0,7x − 0,4; – 3 · (2 – 15x) = – 6; 2,1 · (4 – 6y) = – 42;


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

0,4x+4,6=0,7x-0,4

0,4x-0,7x=-0,4-4,6

-0,3x=-5

x=16,6

-3•(2-15x)=-6

2-15x=2

-15x=0

x=0

2,1•(4-6y)=-42

4-6y=-20

-6y=-20-4

-6y=-25

y=4