1)x+4/5=9/10 2)x+1 1/12=1 1/83)51/100+x=9/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Безгребельная Мария.

Ответ:

1) х = 1/10

2) х = 1/24

3) х = -33/100

Пошаговое объяснение:

1)x+4/5=9/10

х = 9/10 - 4/5

х = 9/10 - 8/10     х = 1/10

2)x+1 1/12=1 1/8

х = 1 1/8 - 1 1/12

х = 1 3/24 - 1 2/24     х = 1/24

3)51/100+x=9/50​

х = 9/50 - 51/100

х = 18/100 - 51/100    х = -33/100