В первой корзине в 4 раза больше клубков ниток, чем во второй. Если во вторую корзину добавить 12

клубков, а из первой убрать 39 клубков, то в обеих корзинах будет ниток поровну. Сколько клубков ниток в каждой корзине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.
В первой корзине 4х клубков ниток,
Во второй х. Значит, наше уравнение будет выглядеть так:
4х-39=х+12
4х-х=12+39
3х=51
51:3=17
Х=17