Найди периметр и площадь прямоугольника если его длина 33 см,а длина в 3 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
Очевидно опечатка: должно быть: "... а ширина в 3 раза меньше" (т.к ширина всегда меньше длины, оттого она и ширина).

P прямоуuольника = 2 × (длина + ширина)

Ширина = 33 : 3 = 11

P = 2 × (33 + 11) = 88 см