8, 4*(y-17 ,9)=4, 2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.

Ответ:

y=18,4

Пошаговое объяснение:

8,4(y - 17,9) =4,2

8,4y -17,9=4,2

8,4y - 17,9 : 8,4=4,2 : 8,4

y - 17,9=0,5

y - 17,9 + 17,9=0,5 + 17,9

y=0,5 + 17,9

y= 18,4