Физика.Пожалуйста очень Срочно!!! повесят((( умоляю))) На укр| Визначте роботу і зміну

внутрішньої енергії кисень (О2), якщо його об’єм збільшився від 10 до 20 л. Тиск є незмінним і дорівнює 4ꞏ105 Па. На рус| Определите работу и изменение внутренней энергии кислород (О2), если объем его увеличился от 10 до 20 л. Давление является неизменным и равно 4ꞏ105 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

p - const

p = 4·10⁵ Па

M (O₂) = 36·10⁻³ кг/моль - молярная масса кислорода

V₁ = 10 л = 10·10⁻³ м³

V₂ = 20 л = 20·10⁻³ м³

_________________

A - ?

Работа:

A = p·(V₂ - V₁) = 4·10⁵·(20 - 10)·10⁻³ = 4 000 Дж

Для определения изменения внутренней энергии не достатосно данных, в частности не известна начальная температура!