В книжном магазине продаётся 14 наборов с наклейками. Сколькими способами можно выбрать 11 наборов

для покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

Ответ:

364

Пошаговое объяснение:

С₁₄¹¹ =

 \frac{14 \times 13 \times 12 \times 11 \times 10 \times 9 \times 8 \times 7 \times 6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1}{(3 \times 2 \times 1) \times 11 \times 10 \times 9 \times 8 \times 7 \times 6 \times 5 \times 4 \times 3 \times 2 \times 1}  =  \frac{14 \times 13 \times 12}{3 \times 2 \times 1}  = 364

(Можешь проверить по треугольнику Паскаля)

Мы это сделали по формуле

c \binom{n}{m}  =

n!/((n-m)!×m!)