Дано точки А (0;0;2), В (-3;0;5) і С (5;6;0). Знайдіть периметр трикутника АВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

P = 20.4 см

Пошаговое объяснение:

Формула:

|AB| =

 \sqrt{ {(xb - xa)}^{2} +  {(yb - ya)}^{2}  +  {(zb - za)}^{2}  }

|AB| =

 \sqrt{ {(( - 3) - 0)}^{2} +  {(0 - 0)}^{2} +  {(5 - 2)}^{2}   }  =   \sqrt{9 + 0 + 9}  =  \sqrt{18}  = 3 \sqrt{2}

|BC| =

 \sqrt{ {(5  -  3)}^{2} +  {(6 - 0)}^{2} +  {(0 - 5)}^{2}   }  =  \sqrt{4 + 36 + 25} =  \sqrt{65}

|CA| =

 \sqrt{ {(0 - 5)}^{2}  +  {(0 - 6)}^{2} +  {(2 - 0)}^{2}  }  =  \sqrt{25 + 36 + 4}  =  \sqrt{65}

Треугольник равнобедренный.

Формула периметра треугольника.

P = a + b + c

P = AB + BC + CA

P = 32 + 65 + 65 = 20.4 см (приблизительно )