Помогите пожалуйста решить задания по математике 5*(4х-1) -(19х+1) =2


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Відповідь:

5*(4х-1) -(19х+1) =2

20x-5-19x-1=2

x=6+2

x=8