Помогите пожалуйста сколько будет. 5% no 1 m


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:

5% от 1 m равно 5 сантиметрам

Пошаговое объяснение:

Сколько будет 5% от 1 метра?

100% от какой-то величины эквивалентно самой этой величине,

1% от величины эквивалентен 1/100 (одной сотой) доле от этой величины

5% = 5/100=0.05

1 метр = 100 см

значит 5% от 100 см равно 100*5/100=5 см