До невідомого числа додали 7, отриману суму помножили на - 3 і одержали 60. Знайдіть невідоме число


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

нехай невідоме число х

тоді: (х+7)*(-3)=60

х+7=60/(-3)

х+7=-20

х= -7-20

х= -27

відповідь: х= -27

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенец Мария.

Ответ:

-27

Пошаговое объяснение:

делаем обратные операции:

60:(-3)=-20

-20-7=--27