315:35 432 72 2 Какое свойство помогает вычислить рационально? (1905) 2 5. (6304) (639.4). 5 (7 250

- 2).5 (332.4) 5 200. (96.5) (103.501-4 (625 - 2001.5 CAMATOT​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

в данном случае рациональному вычислению помогает сочетательный закон умножения

Пошаговое объяснение:

Сочетательный закон умножения:

произведение не изменится, если какую-либо группу сомножителей заменить их произведением;

для любых натуральных чисел a,  b  и  c  верно равенство:

a * b * c = (a * b) * c = a * (b * c)

(190*5) * 2 = 190 * (5*2)  = 190 * 10 = 1900

5 * (630*4) = 630 * (5*4) = 630 *20 = 12600

(639*4)* 5 = 639* (4* 5) = 639 * 20 = 12780

(7250* 2)*5 = 7250* (2*5) = 7250 * 10 = 7250

Пошаговое объяснение: