Дробь 32/5 перевести сначала в правильную и из правильной перевести в десятичную ​подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ:

\frac{32}{5}=6\frac{2}{5}=6,4

В дроби находим целую часть, это будет 6. Так как 6*5+2=30+2.

Остается дробь две пятых, домножаем две пятых на 2, чтобы в знаменателе было 10 и мы смогли перевести в десятичную дробь. получаем 6 целых 4/10, следовательно десятичная дробь 6,4.

Отвечает Дорошенко Валентина.

правильная дробь: 6целых 2/5

десятичная: 6,4