1211. Упростите выражение и найдите его значение: 3/4(х – 6) + 2 при х = 8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

\frac{3}{4} *(x-6)+2=\frac{3}{4} x-\frac{3*6}{4}+2=\frac{3}{4}  x-\frac{3*2}{4}+2=\frac{3}{4} x-\frac{6}{4} +2=\frac{3}{4} x-1\frac{2}{4} +2=\frac{3}{4} x-1\frac{1}{2}+2=0,75x-1,5+2=0,75x+0,5

Если х=8, то 0,75*8+0,5=6+0,5=6,5