Один із коренів рівняння х²+6х+q=0 дорівнює 4. знайдіть q та другій корінь​


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

-10;-40

Пошаговое объяснение:

х²+6х+q=0

По теореме Виета,

сумма корней уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, т.е. -6, если один корень 4, то второй корень равен -6-4=-10, нам известны теперь два корня, перемножив которые, найдем q=-10*4=-40