4. Мальчик в первый день прочитал 20 % всей книги, во второй 35 % всей книги, ав третий — остальные

90 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-20-35=45

45% - 90

100% - х

45/100=90/x

x=(90/45)*100=200

20%*200=40

в первый день прочитал 40 страниц