4. Квадрат разделен на 4 части. Нижняя часть - прямоугольник, а верхняя поделена на 3 одинаковых

квадрата со стороной 30 см. Чему равна площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Жулдыз.

Ответ:

5400 см²

Пошаговое объяснение:

Три одинаковых квадрата по 30 см дают сторону исходного квадрата:

a = 3*30 = 90 см

Ширина прямоугольника равна строне квадрата w = 30 см, а высота:

h = a-30 = 60 см

Площадь прямоугольника равна:

S = w*h = 90*60 = 5400 см²