210. В первый день с поля вывезли 63 мешка лука, а во второй день 49 таких же мешков. Во второй

день вывезли на 812 кг меньше, в первый. Сколько килограммов лука вывезли в первый и во второй день в отдельности ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

1) 63 - 49 = 14 ( мешков ) - 812 кг

2) 812 ÷ 14 = 58 ( кг) - 1 мешок

3) 63 × 58 = 3654 ( кг) - вывезли в 1 день

4) 49 × 58=2842 ( кг ) - вывезли во 2 день

Ответ : 3654 кг ; 2843 кг.