Диаметр окружности равен 6,8 см. Значение числа π≈3,14. Найти длину этой окружности и площадь

круга, ограниченного этой окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Андрей.

Ответ:

C=21.352cm; S=36.2984cm²

Пошаговое объяснение:

C=2πr-длина окружности

S=πr²-площадь окружности

d=2*r => r=6,8/2=3,4cm

C=2*3,14*3,4=21.352cm

S=3,14*3,4²=36.2984cm²