Велосипедист за 3ч проехал 37км. В первый час он проехал 14км. Сколько километров он проехал во

второй час? А в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Велосипедист за три часа проехал 37км.В первый час он проехал 14км, во второй - на 6км меньше,в третий час велосипедист проехал остаток пути. Сколько километров проехал велосипедист в третий час? І час - 14кмІІ час - ?км, на 6км меньше } 37кмІІІ час - ?км 1) 14-6=8(км) - проехал во ІІ час2) 14+8=22(км) - проехал в І и ІІ час3) 37-22=15(км) - проехал в ІІІ час.