4(2x-3)-(2x+1)=10-3(3x+1) розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

Ответ:

х = 1 1/3.

Пошаговое объяснение:

4(2х - 3) - (2х + 1) = 10 - 3(3х + 1)

8х - 12 - 2х - 1 = 10 - 9х - 3

8х - 2х + 9х = 10 - 3 + 12 + 1

15х = 20

х = 20/15

х = 4/3

х = 1 1/3 или 1,3(3).

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(2x-3)-(2x+1)=10-3(3x+1)

8x - 12 - 2x - 1 = 10 - 9x - 3

6x - 13 = 7 - 9x

6x + 9x = 7 + 13

15x = 20

x = 20 : 15

x = 1 1/3