Найди значения выражений. 25*(34*206+3672:18)-(6867-2019):6*93 пж столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

105 056 - значение выражения.

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения

25\cdot( 34\cdot206+3672:18) -(6867-2019):6\cdot93=105056

Установим порядок действий

Если выражение содержит скобки, то сначала выполняют действия в скобках.

25\stackrel{(5)}{\;\cdot\;}( 34\stackrel{(1)}{\;\cdot\;}206\stackrel{(3)}{\;+\;}3672\stackrel{(2)}{\;:\;}18)\stackrel{(8)}{\; -\;}(6867\stackrel{(4)}{\;-\;}2019)\stackrel{(6)}{\;:\;}6\stackrel{(7)}{\;\cdot\;}93

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}206 \\ 34\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}824 \\ 618~\;\end{array} } \\ 7004 \hspace{6pt} \end{array}           \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 3 & 6 & 7 &2 &  & & \;18 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 3 & 6 &  &  & & & \;204\\\cline{2-5} &  & & 7 & 2 &  \\\cline{2-2} &  &  & 7 & 2 &  \\\cline{3-6} & & & & 0&  \\\end{array}            \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 7004 \\ 204 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 7208\end{array} \end{array}          \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 6867\\ 2019 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 4848 \end{array} \end{array}  

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}7208\\ 25\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}36040 \\14416~\;\end{array} } \\ 180200 \hspace{6pt} \end{array}              \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 4 & 8 & 4 &8 &  & & \;6 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 4 & 8 &  &  & & & \;808\\\cline{2-5} &  & & 4 & 8 &  \\\cline{2-2} &  &  & 4 & 8 &  \\\cline{3-6} & & & & 0&  \\\end{array}          \displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}808\\ 93\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}2424 \\7272~\;\end{array} } \\ 75144 \hspace{6pt} \end{array}           \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 180200\\ 75144 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 105056 \end{array} \end{array}

Значит, значение выражения равно 105 056.

#SPJ1