Найдите значение выражения (9 – 7)² + 3³


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

(9 – 7)² + 3³=
по формуле (a-b)^2=a^2-2ab+b^2 получаем:
9^2-2×9×7+7^2+3^3=
81-126+49+27=-45+49+27=4+27=31