Як1) Знайди периметр квадрата, площа якого дорівнює 36 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Берц Полина.

Пусть сторона квадрата равна x см, тогда

S = x^2 = 36

x = 6 см

Периметр квадрата равен P = 4 * x = 4 * 6 = 24 см

Ответ: 24 см