Решите задачу Девочка вчера прочитала 1/3 книги, а сегодня - 3/4 остатка. Ей осталось прочитать

20 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-1/3=2/3 остаток после первого дня чтения

2/3*3/4=1/2 часть всей книги прочитала сегодня

2/3-1/2=1/6 осталось прочитать

20:1/6=120 страниц всего