Це теж потрібно мені допоможіть будь ласка 0,7 (2у - 5) = 0,4 (у - 3) - 1,16


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Пошаговое объяснение:

0,7(2y-5)=0,4(y-3)-1,16

1,4y-3,5=0,4y-1,2-1,16

1,4y-0,4y=-1,2-1,16+3,5

1у=1,14(÷1)

у=1,14

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

у=1,14

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

1,4у-3,5=0,4у-1,2-1,16

Вычитаем из обоих частей 0,4у

у-3,5=-2,36

прибавляем к обоим частям 3,5

у=3,5-2,36

у=1,14