На 1 складе было в 3 раза больше телефон чем на 2. Да на второй склад привезли ещё 14 телефонов А с

первого увезли 20 тел то на складах стало поровну телефонов Сколько телефонов первоначально было на каждом складе​ это через x

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:х - телевизоров на втором складе

3х - телевизоров на первом складе . Из условия задачи имеем : 3х - 20 = х + 14

3х - х = 14 + 20

2х = 34

х = 34 / 2

х = 17 телевизоров было в начале на втором складе

3х = 3 * 17 = 51 телевизоров было в начале на первом складе

Пошаговое объяснение: