Периметр прямоугольника 12 см Его длина 4 см Найди периметр квадрата сторона которого равна ширине

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галуцких Даша.

Ответ:

P = 8 см

Пошаговое объяснение:

Pпрям. = 2 * (a + b)

a = 4

Подставим извесные параметры в формулу периметра прямоугольника:

12 = 2 * (4 + b)

4 + b = 6

b = 2 - ширина прямоугольника и сторона квадрата

Pкв. = 4a = 4 * 2 = 8 см