Розв'яжіть рівняння: 6x-15=-8x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

6х - 15 = -8х + 13

6х + 8х = 13 + 15

14х = 28

х = 28 : 14

х = 2

- - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

6 · 2 - 15 = -8 · 2 + 13

12 - 15 = -16 + 13

-3 = -3