Печиво, цукерки і вафлі мають загальну масу 18 кг. Печиво і вафлі важать 10,2 кг,а вафлі та цукерки

-12 2/3 кг скільки важить печиво

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

Дано:

Общая масса печенья, конфет и вафель равна 9 килограмм.

Весь только вафель с печеньем составляет 5,2 килограмма.

Вафли с конфетами весят 6,4 килограмма.

Найдем, какой весь имеют только одни конфеты:

9 - 5,2 = 3,8 килограмм.

Найдем, сколько весят одни только печенья:

9 - 6,4 = 2,6 килограмм.

Найдем общий вес конфет с печеньем:

3,8 + 2,6 = 6,4 килограмм.

Ответ: конфеты с печеньем вместе весят 6,4 килограмов