Найдите разность прогрессии если Второй член арифметической прогрессии равна 5 ,а шестой 29


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Второй член по формуле
A2 = A1 +d = 5
A6 = A1 + 5*d = 29
вычитаем уравнения
4*d = 29-5= 24
d = 24 : 4 = 6 - разность прогрессии -  ОТВЕТ