ребро куба равно 4 см. Грани куба покрасили в зеленый цвет, а затем куб разрезали на одинаковые

кубики, а длиной ребра 1 см. Сколько кубиков имеют: 1). Три зелёные грани; 2). Две; 3). Одну; 4). ни одной

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
4*4*4=64 кубиков.

Три закрашенные грани имеют только кубики, расположенные у вершин => таких кубов 2

Две закрашенные грани имеют только кубики, расположенные на стыке двух граней => таких кубиков 18

Одну закрашенную грань имеют кубики, не составляющие собой ребра или вершины, но и не находящиеся внутри куба целиком => таких кубиков 9 с каждой грани итого: 6*4= 24

Пустые кубики = 64-24-18-2 = 20
обьяснение:
не уверена что правильно учусь в 5 классе