В прямоугольном треугольнике АBC с вершина прямого угла проведена биссектриса CD . Найдите угол ADC

если угол B=45

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)т.к. угол B=45, а угол C=90 то угол A=180-90-45=45

2)т.к. биссекстриса CD делит угол C пополам то угол ACD=90:2=45

3) т.к. угол A=45 и угол C=45 то угол ADC=180-45-45=90градусов

Пошаговое объяснение: