СРОЧНО ДАМ 15 БАЛОВ ОТВЕТЬТЕ НА ДВА ВОПРОСА 1)Обчисли середнє арифметичне чисел 4,5 і 5,54 А)5,02

Б)24,93 В)10,04 2)Познач десятковий дріб рівний дробу 4/5 А)0,4 Б)0,45 В)4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

№ 1.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

1) 4,5 + 5,54 = 10,04 - сумма двух чисел;

2) 10,04 : 2 = 5,02 - среднее арифметическое этих чисел.

Ответ: А) 5,02.

№ 2.

4/5 = 8/10 = 0,8 - доп. множ. 2

Ответ: 0,8.