Мама получила премию 180 руб.На подарок дочери она потратила 5% этой премии.Сколько рублей стоит

подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.

Ответ:

9 рублей

Пошаговое объяснение:

180×5%=180×5/100=900/100=9