Решите уравнение 18-х-25х-12=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

-(5/13)

Пошаговое объяснение:

18-x-25x-12=16

(-x-25x)+(18-12)=16

-26x+6=16

-26x=16-6

-26x=10

делим обе части на -26

-26x=10 /: (-26)

x= -(10/26)

сокращаем

x= -(5/13)