Знайдіть корінь рiвняння -5(3-x)= 9(x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Ахмеджанова Назира.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

-5(3-x)= 9(x+1)​

-15 + 5х = 9х + 9

5х - 9х = 9 + 15

-4х = 24

х = 24 : (-4)

х = -6