Из города вышли одновременно в противоположных направлениях два туриста. Один из них шëл 5км/ч а

другой 7км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 6ч. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

72км. 5км умнажаем на 6, а 7 км умнажаем на 6 тоже. 30+42=72

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

1) 5*6 = 30 (км)

2) 7*6 = 42 (км)

3) 30+42 = 72 (км)