Сравните периметры квадрата со стороной 0,4 дм и прямоугольника со сторонами 2 см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р = 4а = 4 · 0,4 = 1,6 дм = 16 см - периметр квадрата

Р = (a + b) · 2 = (2 + 7) · 2 = 9 · 2 = 18 см - периметр прямоугольника

Ответ: периметр квадрата меньше периметра прямоугольника, так как 16 дм < 18 дм.

Отвечает Ксеневич Марк.

Ответ:

Периметр квадрата меньше, чем периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1) 0,4 дм = 4 см - сторона квадрата

2) 4*4 = 16 (см) - периметр квадрата

3) (2+7)*2 = 9*2 = 18 (см) - периметр прямоугольника

16 см < 18 см