Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 72см. а два его измерения 6см. и 8см.

найдите третье измерение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда:
               L = 4*(a+b+c)
Тогда:
               с = L/4 - a - b = 72/4 - 6 - 8 = 18 - 14 = 4 (см)

Ответ: 4 см.