Упростите выражение sinα/(2sin^2 α/2).


Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

Ответ:

ctg\frac{a}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{sina}{2sin^2\frac{a}{2}}=\frac{sin(2*\frac{a}{2})}{2sin^2\frac{a}{2}}=\frac{2sin\frac{a}{2}cos\frac{a}{2}}{2sin^2\frac{a}{2}}=\frac{cos\frac{a}{2}}{sin\frac{a}{2}}=ctg\frac{a}{2}