Сплав массой 9 кг содержит 1,5 кг железа Какова масса сплава если в нем содержится 1,8 кг железа


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Анжелика.

9/1.5 = 6 кг
6*1.8 = 10.8 кг

Отвечает Кыркалов Дима.

9 кг - 1,5 кг железа
Х кг - 1,8 кг
Х = 9*1,8:1,5
Х = 10,8 кг масса споава