Цену на книгу сначала подняли на 12%. Затем стоимость подняли ещё раз на 305 тенге. После двух

поднятий цена стала равна 2377 тенге. Найдите изначальную стоимость книги до поднятий цен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100+12=112% цена после 1-ого повышенповышенияия
2) 2377-305= 2072 тенге  -  112%
3) 2072 : 112 = 18,5 - 1%

4) 18,5*100= 1850 цена до
до


 повышений