7 3/4 десятковим дробам записується


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ: 7,75

Пошаговое объяснение:

что обыкновенную дробь превратить в десятичеую надо:

1) знаменатель умножить на целое число, и прибаывить числитель ⇒ 7*4+3=31 ( это числитель дроби, знаменатель остаються тот же )

2) далее у нас получилась дробь \frac{31}{4} и поделим числитель на знаменатель ⇒ 31:4=7,75. готово! мы преобразовали дробь!