в первый день тракторист вспахал 30% площади всего поля во второй 75 остального а в третий

оставшиеся 35 га Найдите площадь поля ДАЮ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.

1) 100 - 30 = 70% - поля осталось вспахать после первого дня

2) 70 : 100 = 0,7 * 75 = 52, 5% - вспахали за второй день

3) 70 - 52,5 = 17, 5% - вспахали за третий день

4) 35 * 100 = 0, 35 : 17,5 = 200 (га) -  всё поле.