Решите пожалуйста: В прямоугольном треугольнике один из катетов = 15 см,а прилежащий к нему острый

угол = а.Найти второй катет,прилежащий к нему острый угол и гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Второй катет = tg(a)*15

Второй угол = 90-а

Гипотенуза = 15/sin(90-a)