Одно число в 7 раз больше другого. Рзность чисел ранва 90. Найти эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

7x-x=90

6x=90

x=90÷6

x=15

15×7=105

105-15=90

ответ 105 и 15