ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО решите уравнение: а)x ÷ 9/16 = 4/5 ÷ 2 1/4 ; в)

3 3/5 ÷ x = 2/5 ÷ 1 5/9 ; пожалуйста помагите срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

а) х ÷ 9/16 = 4/5 ÷ 2 1/4

х ÷ 9/16 = 4/5 ÷ 9/4

х ÷ 9/16 = 4/5 × 4/9

х ÷ 9/16 = 16/45

х = 16/45 × 9/16

х = 1/5

б) 3 3/5 ÷ х = 2/5 ÷ 1 5/9

18/5 ÷ х = 2/5 ÷ 14/9

18/5 ÷ х = 2/5 × 9/14

18/5 ÷ х = 9/35

х = 18/5 ÷ 9/35

х = 18/5 × 35/9

х = 1/14