2 целых 8/15 -(1 целая 3/10+2/5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Ответ:

2\frac{8}{15} - (1\frac{3}{10} + \frac{2}{5}) = 2\frac{8}{15} - 1\frac{3 + 4}{10} = 2\frac{8}{15} - 1\frac{7}{10} = 1\frac{16 - 21}{30} = \frac{46 - 21}{30} = \frac{25}{30} = \frac{5}{6}

Отвечает Богданова Яна.

Ответ:

  1. 5/6

Пошаговое объяснение:

сначала надо 2 8/15-(1 3/10+2/5)

38/15-(13/10+4/10)

38/15-17/10

мы находим общий знаменатель и получаем: 76/30-51/30=25/30 или 5/6