(4-c ) +2( c -3) =-13


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

(4-c)+2(c-3)=-13

(4-c)+2с-6=-13

4-с+2с-6=-13

с-2=-13

с=-13+2

-11

Отвечает Люманова Карина.

Пояснение:

В уравнениях, при переносе числа через знак "равно", знак перед числом меняется на противоположный.

Также, при решении уравнений, все неизвестные переменные мы переносим в одну сторону (чаще всего в левую часть), а известные - в другую (то есть в правую).

Правило раскрытия скобок: если перед скобками стоит знак "+", скобки убираем; если перед скобками стоит знак "-", то все знаки внутри скобок меняем на противоположные, и после этого убираем скобки.

Также вспомним распределительный закон умножения, в нашем случае относительно сложения:

(a - b) × c = ac - bc.

Решение:

(4 - c) + 2 (c - 3) = - 13;

4 - c + 2c - 6 = - 13;

c = - 13 - 4 + 6;

c = - 11.

Проверка:

(4 - (- 11)) + 2 (- 11 - 3) = - 13;

4 + 11 - 22 - 6 = - 13;

- 13 = - 13.

Ответ: - 11.

__________

Удачи Вам! :)